Organigrama técnico de Lezama 2017/18

Ander Breda en su etapa en el Juvenil B del Athletic | Foto: Unai Zabaleta

Ander Breda en su etapa con el Juvenil B del Athletic | Foto: Unai Zabaleta

Ya se conoce de manera oficial el nuevo organigrama técnico de Lezama para la próxima temporada. Es el siguiente:

BILBAO ATHLETIC: Gaizka Garitano, Patxi Ferreira, Iñigo Lizarralde.
Preparador físico: Edu Estibariz.
Readaptador: Iker Egaña.
Preparador porteros: Aitor Iru.
Delegado: Javier Arkotxa.
CD BASCONIA: Ander Alaña, Roberto Martínez.
Preparador físico: Iker Egaña.
Readaptador: Nerea Díaz, Imanol Martín
Preparador porteros: Armando Ribeiro.
Delegado: Unai Azurmendi.
JUVENIL DE HONOR: Aritz Solabarrieta, Iñaki González Abadía.
Preparador físico: Luis Prieto.
Readaptador: Nerea Díaz, Imanol Martín
Preparador porteros: Armando Ribeiro.
Delegado: Josu Larrazabal.
JUVENIL NACIONAL: Iban Fuentes, Ander Breda.
Preparador físico: Jon Ciaurri.
Readaptador: Nerea Díaz, Imanol Martín
Preparador porteros: Armando Ribeiro.
Delegado: Rubén Salvador
CADETE A: Jon Solaun, Txema Añibarro
Preparador físico: Jon Ciaurri.
Readaptador: Nerea Díaz, Imanol Martín
Preparador porteros: Armando Ribeiro.
Delegado: Mario García.
CADETE B: Andoni Galiano, Aritz Solabarrieta.
Preparador físico: Luis Prieto.
Readaptador: Nerea Díaz, Imanol Martín
Preparador porteros: Peio Agirreoa (Responsable de formación de porteros)
Delegado: Borja Mambrilla.
INFANTIL A: Iñaki González Abadía
Preparador físico: Luis Prieto.
Readaptador: Nerea Díaz, Imanol Martín
Preparador porteros: Peio Agirreoa (Responsable de formación de porteros)
Delegado: Por determinar.
INFANTIL B: Joxean Álvarez
Preparador físico: Jon Ciaurri.
Readaptador: Nerea Díaz, Imanol Martín
Preparador porteros: Unai Julián.
Delegado: Por determinar.
ALEVÍN SAN MAMÉS 06: Joseba Bikandi.
Preparador físico: Jon Ciaurri.
Readaptador: Nerea Díaz, Imanol Martín
Preparador porteros: Unai Julián.
Delegado: Por determinar.
ALEVÍN ALIRÓN 06: Patrik Guerra.
Preparador físico: Jon Ciaurri.
Readaptador: Nerea Díaz, Imanol Martín
Preparador porteros: Unai Julián.
Delegado: Por determinar.
ALEVÍN SAN MAMÉS 07: José Luaces.
Preparador físico: Rafa Artagabeitia, José Moreno.
Readaptador: Nerea Díaz, Imanol Martín
Preparador porteros: Unai Julián.
Delegado: Por determinar.
ALEVÍN ALIRÓN 07: Oskar Alkorta.
Preparador físico: Rafa Artagabeitia, José Moreno.
Readaptador: Nerea Díaz, Imanol Martín
Preparador porteros: Unai Julián.
Delegado: Por determinar.
ALEVÍN 1898: Ander Breda.
Preparador físico: Rafa Artagabeitia, José Moreno.
Readaptador: Nerea Díaz, Imanol Martín
Preparador porteros: Unai Julián.
Delegado: Por determinar.
El Athletic Club dará a conocer el organigrama de los equipos femeninos.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *